问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机壁纸为什么是虚化的
2026-04-25 18:26:54
1、
点击辅助功能
打开手机的设置页面,点击辅助功能。
2、
点击显示与文字
进入页面后,点击显示与文字大小。
3、
完成设置
进入页面后,点击关闭降低透明度。
相关推荐
苹果14壁纸模糊怎么调
阅读量:196
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
阅读量:132
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:22
苹果手机桌面模糊了怎么恢复
阅读量:146
苹果浏览器搜索框怎么调到上面
阅读量:94
猜你喜欢
中北大学怎么样
炖牛肉怎么做好吃
初中学历怎么考大专
炖鱼怎么做
狗狗得了细小怎么办
脚垫怎么去除
.db文件怎么打开
肚子肉多怎么减
分数怎么打出来
怎么让胸部变大
猜你喜欢
喀什怎么读拼音
手机怎么越狱
韭菜饺子馅怎么做好吃
樊文花面膜怎么样
收款收据怎么写
怎么化妆好看视频
糟鱼怎么做
怎么写入党申请书
手机一直重启怎么办
尿道炎怎么治