问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面模糊了怎么恢复
2026-04-23 19:12:22
1、首先,打开手机“设置”,点击“墙纸”选项。
2、然后,在“当前墙纸”点击桌面壁纸下方的“自定”。
3、最后,点击右下角“模糊”图标并点击“完成”即可使模糊桌面恢复清晰了。
相关推荐
iphone手机壁纸模糊开关在哪
阅读量:49
iphone锁屏模糊怎么恢复正常
阅读量:188
iPhone锁定屏幕壁纸变成模糊了,不显示是怎么了
阅读量:60
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
阅读量:127
苹果14壁纸模糊怎么调
阅读量:82
猜你喜欢
血压计怎么用
豌豆怎么吃
电脑开机蓝屏怎么解决
山药怎么做好吃又简单
市场定位怎么写
坐便器漏水怎么修
鱿鱼干怎么做好吃
胃病怎么治
牙痛怎么办快速止痛
综合素质评价怎么写
猜你喜欢
computer怎么读
心律不齐是怎么回事
勋怎么读
淤青怎么快速消除
华容道怎么玩
蛋白粉怎么吃
微信打不开怎么回事
下水道堵了怎么办
粽子怎么画
qq飞车怎么结婚