问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置繁体字聊天
2026-04-22 08:02:25
1、
打开设置
打开手机设置,点击通用。
2、
点击语言和地区
在通用中点击语言和地区。
3、
更换文字
在语言中,勾选繁体中文。
相关推荐
苹果手机上怎么把微信设置为繁体字显示
阅读量:185
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:97
苹果手机微信怎么设置繁体字
阅读量:85
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:161
苹果微信语言怎么设置简体中文
阅读量:154
猜你喜欢
葱烧海参的做法 家常
玉米面条的做法
申请书怎么写
拌面的做法
鸡的做法
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
松仁玉米做法
三文鱼的做法大全家常
卡布奇诺咖啡的做法
昊怎么读
猜你喜欢
麻将怎么玩
爱奇艺自动续费怎么取消
溜肝尖的做法
紫甘蓝的做法
辣椒酱做法
qq聊天记录怎么恢复
花卷的做法大全图解
谙怎么读
吐司面包的做法
紫薯饼的做法