问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么建班级群
2026-04-29 13:25:22
1、
选择+号
打开微信,在首页点击右上角+号。
2、
选择添加朋友
在弹出的菜单栏,点击添加朋友。
3、
选择面对面
进入添加朋友界面,点击面对面建群后,分享班级群二维码。
相关推荐
如何建微信群并生成二维码
阅读量:164
自己建群怎么建二维码
阅读量:189
群二维码怎么弄出来
阅读量:58
微信怎么建群二维码
阅读量:175
怎么建群
阅读量:79
猜你喜欢
肩膀疼痛是什么原因
陆游号什么
driver是什么意思
什么的果实
2000年属什么
戈谢病是什么病
什么是家风
apple pay是什么
nt是什么意思
改名字需要什么手续
猜你喜欢
男朋友生日送什么礼物好
拨冗是什么意思
大红袍是什么茶
0是什么数
2月10日是什么星座
ib是什么意思
kwh是什么单位
ibm是什么意思
缺心眼是什么意思
ted是什么意思