问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫描证件照成电子版
2026-04-25 09:13:19
1、
点击相机
手机打开夸克,在首页找到相机点击。
2、
选择证件
进入后扫描文件里再点击扫描证件。
3、
选择类型
点选身份证开始扫描,完成后导出即可。
相关推荐
证书怎么扫描成电子版
阅读量:75
证书怎么扫描电子版
阅读量:61
复印件扫描成电子版怎么弄
阅读量:192
怎么扫描照片成为电子版
阅读量:125
图片怎么扫描?
阅读量:114
猜你喜欢
脚麻腿麻是怎么回事
如何写综述
不会唱歌怎么办
微信企业号怎么注销
工作检查怎么写
睾丸下垂怎么回事
如何去痘坑
飞利浦电视机怎么样
如何养富贵竹
如何安装系统
猜你喜欢
北大荒在哪里
南沙天后宫怎么去
动态ppt怎么做
怎么注册网址
泰国旅游攻略购物
wlan怎么设置密码
如何写歌词
0519是哪里的区号
路由器初始密码
吃大蒜口臭怎么办