问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭刷脸支付
2026-04-26 04:52:07
1、第一步:在微信我的界面,选择【支付】进入,如图所示。
2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。
3、第三步:找到“面容支付”然后关闭即可,如图所示。
相关推荐
微信如何关闭刷脸支付功能?
阅读量:176
微信怎么取消刷脸支付
阅读量:147
微信刷脸支付怎么取消
阅读量:190
微信刷脸付款怎么关闭
阅读量:147
怎么关闭微信的刷脸支付功能?
阅读量:185
猜你喜欢
炸萝卜丝丸子的做法
录屏功能怎么打开
魔方怎么还原
肉皮冻的做法大全家常
蒸水蛋的做法
青菜豆腐的做法
草鱼的做法大全家常菜
贫困证明怎么写
鸡腿的做法大全家常
烧仙草的做法
猜你喜欢
卤猪头肉的做法视频
折耳根的做法
邬怎么读
简单小吃的做法100种
抓饭的做法
茄子做法大全
脾胃虚弱怎么调理
菠萝包的做法
开花馒头的做法
鱿鱼丝的做法