问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件怎么更新版本?
2026-04-23 05:26:21
1、点击头像
选择App Store右上角的头像。
2、点击更新
选择软件后方的更新选项。
3、安装新版本
等待新版本安装完毕即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果13手机怎么开启优化电池充电
阅读量:49
苹果手机的照片在哪儿关闭无限制更新
阅读量:114
iPhone关闭面容ID用于解锁
阅读量:147
iPhone13如何选择手机的地区为中非共和国
阅读量:48
苹果手机保存不了qq图片怎么回事
阅读量:85
猜你喜欢
微众银行怎么贷款
建设银行怎么查开户行
斗牛怎么玩
就业意向怎么填
嘴上起泡怎么办
怎么建立微信群
人均可支配收入怎么算
怎么洗衣服
手上长冻疮怎么办
波浪线怎么打
猜你喜欢
巴西木怎么养
农村合作医疗怎么报销
长安cs75怎么样
美国英语怎么写
羊怎么画
金丝楠木手串怎么盘
怎么唱歌好听
猫发情怎么办
教师节用英语怎么说
肠虫清怎么吃