问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭首页视频自动播放
2026-04-22 08:20:53
1、打开哔哩哔哩app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入设置,点击【首页推荐设置】。
4、进入首页推荐设置,勾选【关闭自动播放】右侧选项。
相关推荐
哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能
阅读量:144
b站点赞提醒如何关闭
阅读量:180
哔哩哔哩怎么关闭视频推荐功能
阅读量:102
哔哩哔哩如何关闭首页视频的自动播放
阅读量:41
B站如何关闭个性化推荐
阅读量:122
猜你喜欢
天猫优惠券怎么设置
工资会计分录怎么做
小蚁智能摄像机怎么用
波多野结衣生活照
婚介所怎么开
安卓手机如何刷机
如何手机赚钱
明信片怎么写有创意
如何拨打香港电话
生活中的小插曲
猜你喜欢
心田花开学校怎么样
鱼油有什么功效和作用
安子齐的古代生活
怎么修改照片底色
一体化生活污水处理
怎么填报高考志愿
初中生活的酸甜苦辣
电脑速度太慢怎么办
淘金币抵钱怎么设置
怎么练人鱼线