问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站点赞提醒如何关闭
2026-04-22 08:21:04
1、打开哔哩哔哩,点击【我的】。
2、在我的页面下拉到底,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【消息设置】。
4、在消息设置的页面,点击【收到的赞】。
5、这时将收到的赞提醒设为【永不提醒】就好。
相关推荐
B站如何关闭个性化推荐
阅读量:148
b站视频投票选项怎么关
阅读量:196
b站合集取消自动播放
阅读量:77
b站自动更新如何关闭
阅读量:166
哔哩哔哩怎么取消点赞
阅读量:106
猜你喜欢
南京攻略
arp攻击怎么解决
红警攻略
个人复工证明怎么开
太行山大峡谷旅游攻略
未上锁的房间3攻略
东戴河旅游攻略
垂直同步怎么关
恩格斯简介
黄瓜减肥法
猜你喜欢
腰部减肥
运动减肥计划
神之墓地2.8c攻略
减肥方法有哪些
怎么治疗痤疮
艾诺迪亚4攻略
搭配的英文
黑手党2攻略
泸沽湖攻略
怎么解除qq情侣空间