问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
经济师随身学软件如何开启公开课提醒
2026-04-28 01:38:34
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择右上角图标点击进入;
3、最后
勾选【公开课提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
经济师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存
阅读量:80
如何开启教师随身学启动应用自动缓存
阅读量:64
教师随身学如何停用重要通知,建议开启
阅读量:64
教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
阅读量:103
会计随身学在哪里填写个人简历
阅读量:181
猜你喜欢
海马床垫怎么样
胎记怎么去掉
国内的国际高中怎么样
kda怎么算
二维码怎么制作
爱字怎么写
颐字怎么读
荆芥怎么吃
文明6怎么玩
测孕纸怎么用
猜你喜欢
怎么拼接图片
红眼病怎么传染
题记怎么写
怎么去抬头纹
打嗝是怎么回事
油耳朵是怎么回事
四个月宝宝拉肚子怎么办
哈密瓜怎么吃
手机网速慢怎么办
辞退员工怎么说