问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
经济师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存
2026-04-26 14:21:59
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
勾选【启动应用自动缓存】关闭,保存设置即可。
相关推荐
教师随身学如何启用允许2G/3G/4G缓存
阅读量:141
教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
阅读量:109
会计随身学怎么设置允许移动网络缓存
阅读量:77
如何停用教师随身学启动应用时自动缓存
阅读量:25
如何关闭教师随身学启动应用自动缓存
阅读量:117
猜你喜欢
汽车功放什么牌子好
晦暗的意思
波推什么意思
齿轮模数是什么意思
宅女什么意思
意思的英文
茉莉广场舞你牛什么牛
君子之交淡如水的意思
军训要带什么东西
教师节画什么
猜你喜欢
防微杜渐是什么意思
憧憬是什么意思
显著的意思
郴念什么
加盟是什么意思
lotion是什么意思
此地无银三百两的意思
江畔独步寻花的意思
目前什么手机最好
边缘心电图是什么意思