问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么设置只在Wi-Fi网络自动下载更新包
2026-04-25 06:53:19
1、首先点击界面下方我的
2、点击界面中设置选项
3、点击列表中"自动下载腾讯新闻更新包“选项
4、在弹出的对话框中点击“仅Wi-Fi网络”选项即可。
相关推荐
虎扑如何关闭后台流量使用
阅读量:52
OPPO R11手机日历软件如何设置每年都提醒?
阅读量:91
oppo百度允许使用移动数据
阅读量:148
怎样关闭酷狗铃声app的个性化内容推荐
阅读量:114
vivo手机电子书如何关闭休息提醒?
阅读量:153
猜你喜欢
甲鱼怎么做好吃
心衰的最佳治疗方法
表白方法
鳕鱼炖豆腐家常做法
麦粒肿快速消除的方法
央视网视频怎么下载
儿童睡前故事大全
仓颉输入法怎么用
电脑待机密码怎么设置
眼睛变大的方法
猜你喜欢
必利劲怎么样
佛手瓜的种植方法
爱心符号怎么打
可乐鸡翅怎么做好吃
尿蛋白治疗方法
做蛋糕的方法和步骤
正确的刷牙方法视频
模拟器怎么用
冲奶粉的正确方法
海带丝怎么做好吃