问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微光APP里的动态有新的赞?
2026-04-23 16:15:16
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择箭头位置【设置】点击进入;
4、第四步
选择【消息通知】点击进入;
5、最后:
勾选【动态有新的赞】点亮,保存即可。
相关推荐
微光如何启用动态有新的赞消息通知
阅读量:105
怎么开启微光APP里的动态有新评论?
阅读量:88
微光软件动态有新的点赞如何打开通知?
阅读量:119
微光如何停用动态有新的赞消息通知
阅读量:158
微光怎么设置不再推送动态有新的赞的消息
阅读量:92
猜你喜欢
出虚汗怎么调理
大龙虾怎么做
谷歌账号怎么注册
蓝牙耳机怎么戴
行李箱密码忘了怎么办
怎么画龙
考不上高中怎么办
产假请假条怎么写
身份证怎么补办
冰糖雪梨怎么做
猜你喜欢
是怎么读
松茸怎么吃
u盾证书怎么下载
macan怎么读
创业计划书怎么写
师傅的老公怎么称呼
ip地址怎么查
小孩怎么瘦腿
tuesday怎么读
窦性心动过缓怎么办