问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启微光APP里的动态有新评论?
2026-04-27 11:25:35
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【消息通知】点击进入;
5、最后:
勾选【动态有新评论】开启,保存即可。
相关推荐
微光怎么设置动态有新评论通知?
阅读量:124
微光如何关闭动态有新评论
阅读量:75
微光如何启用动态有新评论消息通知
阅读量:148
微光怎么启用动态有新评论消息通知
阅读量:63
微光怎么开启通知我动态有新评论
阅读量:120
猜你喜欢
polo是什么意思
cook是什么意思
什么水果养胃
best是什么意思
约数是什么
什么的石级
六级成绩什么时候出
打嗝是什么原因引起的
三个小念什么
女人得性疾病什么症状
猜你喜欢
阴间到底是什么
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
96年属什么
止损是什么意思
unit是什么意思
什么水果降火
cloud是什么意思
草莓什么季节成熟
梅毒症状男有什么表现
知青是什么意思