问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻怎样编辑我的频道
2026-04-23 02:36:38
1、手机打开央视新闻APP后,点击右上角“+”图标。
2、点击我的频道侧边的“编辑”。
3、点击频道右上角“X”图标,可将频道从我的频道里删除。删除后点击“完成”即可。
相关推荐
央视频频道如何收藏
阅读量:192
如何在央视影音中添加常看频道
阅读量:174
央视频如何收藏频道
阅读量:175
央视影音如何添加常看频道
阅读量:129
央视影音怎么预约CCTV5频道直播
阅读量:97
猜你喜欢
苏州有什么好吃的
existence什么意思
短小精悍的意思
冰释前嫌是什么意思
入赘是什么意思
人参皂苷的作用
usd是什么意思
where是什么意思
海运提单的作用
asd是什么意思
猜你喜欢
淬火是什么意思
卡介苗预防什么
善始善终的意思
发蜡什么牌子好
抉择的意思
蓝颜什么意思
help是什么意思
央行降息意味着什么
苍穹的意思
三角阀什么牌子好