问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关闭接收新消息通知
2026-04-23 21:26:18
1、打开手机桌面上的学习通搁裹,然后我们点击设置。
2、之后点击消息推送设置注选。
3、然后将接收新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关醒五墨闭接收新消息通知。
相关推荐
学习通怎么关闭接收新消息通知
阅读量:135
学习通怎么关闭新消息推送?
阅读量:75
学习通如何关闭新消息通知?
阅读量:165
学习通怎样接收新消息通知
阅读量:33
怎么开启学习通接收新消息通知
阅读量:141
猜你喜欢
ankle什么意思
称职的意思
梅花三弄是什么意思
开脸是什么意思
发腮是什么意思
什么茶排毒
玛瑙的作用
千篇一律的意思
莆田鞋是什么意思
乙酰胆碱的作用
猜你喜欢
什么软件能看电视直播
肝胆相照的意思
股市什么时候开市
什么韩剧好看
dwg文件用什么打开
真的什么假的
舆论是什么意思
衣衫褴褛的意思
oppo和vivo什么关系
孕妇喝什么粥好