问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行APP在哪里关闭语音播报功能?
2026-04-27 16:54:27
1、第1步,打开进入中国银行的个人中心“我的”在“安全与设置”下面找到“个性化设置”,如图
2、第二步,点击进入“个性化设置”页面,找到“语音播报开关”并把其后面的按钮关闭即可,如图
相关推荐
中国银行怎么关闭语音唤醒
阅读量:106
如何将“云闪付”的登录设置设置成指纹登录?
阅读量:149
农业银行手机银行怎样开启指纹登录方式?
阅读量:65
邮政手机银行要怎么设置用指纹登录
阅读量:141
中国工商银行如何开通微信登录
阅读量:102
猜你喜欢
如何练好钢笔字
偏头痛是什么原因引起的
花苞的拼音怎么写
怎么赠送qq会员
如何下载youtube视频
点点客怎么样
at是什么意思
怎么去除黑斑
如何易水上
先知之手声望怎么刷
猜你喜欢
普希金假如生活欺骗了你
如何看电脑内存
广州生活
xp定时关机怎么设置
慈溪的秘密生活
如何更换彩铃
阿巴阿巴是什么意思
如何淡化色斑
粉象生活
抚恤金如何分配