问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻如何设置可以推送热点新闻
2026-04-25 07:48:45
1、
第一步:
打开手机凤凰新闻的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【热点新闻】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可设置可以推送热点新闻。
相关推荐
如何开启凤凰新闻热点新闻
阅读量:193
手机凤凰新闻APP如何设置热点新闻推送
阅读量:118
凤凰新闻APP怎么关闭热点新闻推送
阅读量:44
凤凰新闻怎么开启热点新闻推送?
阅读量:172
凤凰新闻怎么设置热点新闻推送?
阅读量:60
猜你喜欢
炒白萝卜怎么做好吃
肛门坠胀是怎么回事
晴天娃娃怎么做
微信怎么退出群聊
商业策划书怎么写
雷克萨斯es怎么样
不怀孕怎么办
袤怎么读音
单于夜遁逃怎么读
上海到乌镇怎么坐车
猜你喜欢
新陈代谢慢怎么办
微商怎么加好友
网络老是掉线怎么回事
二手车怎么估价
慢性荨麻疹怎么治疗
热水器泄压阀怎么调节
欧派橱柜怎么样
成绩单家长意见怎么写
南华大学怎么样
孩子高烧不退怎么办