问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎样使用拍照翻译
2026-04-21 19:13:31
1、第一步
打开网易有道词典,点击【词典】进入首页;
2、第二步
在首页中,点击【拍照翻译】进入新界面
3、第三步
在新界面中,点击下一步即可。
相关推荐
网易有道词典如何进行拍照翻译
阅读量:178
怎么用有道词典拍照翻译?
阅读量:31
如何使用有道翻译
阅读量:184
网易有道词典APP怎么拍照翻译
阅读量:136
网易有道词典怎么翻译图片上文字?
阅读量:74
猜你喜欢
大姨妈来了怎么办
产假请假条怎么写
小腹胀是怎么回事
微博怎么发
年龄怎么算
poor怎么读
用手机怎么赚钱
抖音怎么拍
喉咙干燥怎么办
折扣怎么算
猜你喜欢
肺结核怎么检查
耐克森轮胎怎么样
三文鱼怎么吃
邮箱怎么申请
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
心电图怎么看
静脉曲张怎么办
英语怎么学
小乌龟不吃东西怎么办
撇点怎么写