问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典APP怎么拍照翻译
2026-04-23 02:14:15
1、打开有道词典APP,点击第二个“拍照翻译”。
2、就会跳转到相机页面,将镜头对准需要翻译的内容,点击下方“拍照翻译”按钮。
3、翻译内容会自动显示到对应位置。
相关推荐
怎么用有道词典拍照翻译?
阅读量:179
网易有道词典如何进行拍照翻译
阅读量:70
网易有道词典不能访问相册照片怎么解决
阅读量:61
网易有道词典怎么拍照在线翻译
阅读量:89
手机国际版qq如何发送英文
阅读量:89
猜你喜欢
豆腐汤的家常做法
绑鱼钩的方法图解
皮衣怎么保养
啤酒鸭的家常做法
新注册公司名称大全
腹部减肥方法
炒饼怎么做好吃
蜈蚣咬伤的救治方法
治疗黑头粉刺的方法
韩语我爱你怎么写
猜你喜欢
如何煮羊肉好吃
被虫子咬了怎么办
海鲈鱼怎么做好吃
经典民间故事大全
汽车后视镜怎么拆
阅读的方法
挖掘机图片大全大图
降血糖最有效的方法
红薯饼怎么做好吃又简单
面粉做什么好吃又简单