问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看iPhone本机的序列号
2026-04-26 10:02:56
1、
打开iPhone手机
点击【设置】,再点击【通用】。
2、
点击【关于本机】
在通用页面中点击【关于本机】。
3、
查看序列号
即可查看关于本机的内容还有序列号。
相关推荐
iPhone手机怎么查看序列号
阅读量:20
iphone怎么查看序列号?
阅读量:35
iphone序列号
阅读量:42
iPhone如何查看序列号
阅读量:186
iPhone手机怎么查看序列号?
阅读量:105
猜你喜欢
北京大学简介
粤语歌怎么学
鸡腿的做法大全
怎么样快速美白
苹果手机电池怎么拆
人生图片大全
cf fps不稳定怎么办
纹身图案大全图片后背
五金工具大全
写包称呼大全写包格式
猜你喜欢
qq账号密码大全
中药功效大全一览表
男生发型大全
切片工具怎么用
孙二娘简介
怎么样能丰胸
小孩起名字大全免费
欧舒丹护手霜怎么样
保洁工具大全
ps怎么做倒影效果