问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么查看序列号
2026-05-04 17:13:34
1、点击系统设置。
2、进入设置页面,点击通用。
3、进入通用页面,点击关于本机。
4、进入关于本机页面,第五行就是序列号,第一个字母就是苹果手机序列号开头字母。
相关推荐
苹果手机左边第一个按键是什么
阅读量:167
iphone小圆点怎么调出来
阅读量:180
iPhone13怀疑是翻新机如何鉴别?
阅读量:25
苹果手机卡槽有序列号吗
阅读量:96
苹果手机iPhone常用软件有哪些
阅读量:50
猜你喜欢
得了支原体怎么办
我的世界怎么做凋零
销售成本怎么算
植发怎么样
怎么节约用水
角质层薄怎么修复
怎么样省钱
嘴巴上火怎么办
站台票怎么买
中国太平保险怎么样
猜你喜欢
前锋热水器怎么样
怎么去脚臭
帐篷怎么搭
淘宝怎么改评价
口红怎么涂
gta5怎么卖房子
喝醉了怎么快速解酒
怀孕孕酮低怎么办
脚指甲往肉里长怎么办
炉甘石洗剂怎么用