问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕的对比度怎么增强
2026-04-26 04:23:57
1、方法一、打开手机设置,点击进入“辅助功能”设置界面。
2、方法二、在辅助功能设置中,选择“显示与文字大小”选项。
3、方法三、把“增强对比度”功能项激活,即可增强屏幕对比度。
相关推荐
iOS系统允许“今日头条”app显示即时通知
阅读量:76
如何开启iPhone手机的跟随焦点移动功能
阅读量:143
搜狗输入法怎么添加芬兰语键盘
阅读量:100
iphone手机照相机的HDR怎么用
阅读量:190
荣耀手环怎么开启连续测量心率
阅读量:133
猜你喜欢
经痛怎么办
怎么算命里缺什么
哈罗闪怎么样
诗意的生活
从怎么看到怎么办
成人如何自学英语
动态图片怎么保存
从事何种会计专业工作怎么填
技术职称怎么填
hib是什么疫苗
猜你喜欢
书到用时方恨少下一句诗词是什么
广州科技职业技术学院怎么样
三联生活周刊
pro是什么意思中文
手臂粗怎么减
电脑用户名怎么查
贝贝生活日记
生活系男神
东风风神汽车怎么样
梅河口生活网