问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许“今日头条”app显示即时通知
2026-04-26 05:48:24
1、首先
系统设置显示页面施栗距下滑点击“通知”。
2、然后压常
下滑“通知”页面点击“今日头条”。
3、最后
下滑页面找到“即时通知”旁边开关标签,点击排侵设定。
相关推荐
ios13删除订阅日历
阅读量:89
iPhone13如何暂停自动更新和后台任务
阅读量:20
iOS 9不显示联系人怎么设置?Siri建议怎么关闭
阅读量:183
苹果手机测距仪的测量单位怎么更改为“英制”?
阅读量:70
苹果手机如何开启天气软件的通知功能
阅读量:69
猜你喜欢
杳怎么读
怎么办
为什么视频没有声音
those怎么读
湛怎么读
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
鸭蛋的做法大全
长期失眠怎么办
爱心怎么折
隋怎么读音
猜你喜欢
酱猪蹄的做法视频
血压高怎么降压
早泄怎么治疗
尿分叉是怎么回事
冬阴功汤做法
馀怎么读
微信怎么拍一拍对方
华容道怎么玩
五笔怎么打
破折号怎么打