问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么清理缓存
2026-04-22 22:37:00
1、打开学习通,点击右下角人像图标,点击设置。
2、点击进入管理存储空间。
3、选择系统缓存,点击右上角清除,点击确定即可。
相关推荐
学习通系统缓存怎么清理
阅读量:188
C#编程VS2013使用教程之创建空网站
阅读量:138
大学生对思修课的建议?
阅读量:104
如何在HTML中插入图片#校园分享#
阅读量:29
如何做好校园微信公众平台?
阅读量:31
猜你喜欢
打印机卡纸怎么处理
煤气中毒怎么办
血管造影怎么做
怎么在网上赚钱
信用卡怎么使用
有机菜花怎么做好吃
小儿积食怎么办
ofo怎么退余额
你怎么舍得我难过原唱
怎么查微信注册时间
猜你喜欢
甜面酱怎么吃
咳嗽怎么治
阳痿早泄怎么办
怎么截取音乐
后背酸痛是怎么回事
鳕鱼怎么做
小龙虾怎么清洗
脚心发热是怎么回事
眼睛出血是怎么回事
硬盘坏道怎么修复