问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书怎么关闭关注主播开播通知
2026-04-29 11:15:48
1、打开软件我的页面,点击右上角“三条横杠”图标。
2、在主页侧边栏点击“设置”图标。
3、进入设置页,点击“消息设置”选项。
4、进入消息设置页,关闭“我关注的主播开播时通知我”开关即可。
相关推荐
懒人听书怎么关闭主播推荐
阅读量:80
滴答清单如何创建清单任务
阅读量:111
电信营业厅app怎么关闭业务推荐
阅读量:22
微信字体太小看不清教你如何放大
阅读量:170
如何设置百度首页的皮肤
阅读量:39
猜你喜欢
排骨做法大全
鲶鱼炖茄子的做法
鱼汤的做法大全
红豆的做法
气球打结器怎么用
油炸糕的做法
蛀牙痛怎么快速止痛
牛肉板面的做法
辣椒油的做法
碣怎么读
猜你喜欢
我的世界附魔书怎么用
皋怎么读
月经量少该怎么调理
谆怎么读
华为语音助手怎么唤醒
百合的做法
怎么办
牛肉炖柿子的做法
陕西凉皮的做法
竹石作者名字怎么读