问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何戳一戳好友
2026-04-23 05:23:30
1、进入抖音,切换到消息界面。
2、在消息列表顶部找到想要戳一戳的好友,点击戳一戳图标。
3、在互动菜单中点击戳一戳,就可以戳好友了。
相关推荐
抖音戳一戳在哪里
阅读量:161
抖音在哪里设置戳一戳
阅读量:63
抖音戳一戳怎么操作
阅读量:68
抖音戳一戳在哪里打开?
阅读量:164
抖音戳一戳在哪里点
阅读量:140
猜你喜欢
tm什么意思
快递费计入什么科目
5s是什么意思
女生说想喝奶茶暗示什么
info是什么意思
哲学的基本问题是什么
大蒜的腌制方法
如丧考妣是什么意思
行房出血是什么情况
introduce是什么意思
猜你喜欢
pe线是什么线
什么是被子植物
中耳炎是什么症状
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
我国第一部纪传体通史是什么
前列腺炎是什么症状
组织机构代码证是什么
善哉的善是什么意思
神魔养殖场
维生素b的作用及功能