问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音戳一戳怎么操作
2026-04-21 23:46:13
1、打开抖音APP首页,点击底部【消息】选项。
2、进入消息中心,点击页面上方【好友头像】。
3、进入工具面板,点击【戳一戳】表情包。
4、即可给好友发送戳一戳。
相关推荐
抖音怎么玩戳一戳
阅读量:139
抖音在哪里设置戳一戳
阅读量:35
抖音戳一戳在哪里点
阅读量:107
抖音戳一戳功能在哪
阅读量:102
抖音怎么戳一戳好友的评论
阅读量:90
猜你喜欢
什么是本初子午线
如丧考妣的意思
什么是井喷
马首是瞻是什么意思
事业单位是什么意思
母鸡是什么意思
精华液有什么作用
脆弱的意思
同声相应同气相求的意思
什么是感恩节
猜你喜欢
暨是什么意思
鸿鹄什么意思
皮皮虾什么梗
涤荡的意思
殷殷的意思
有什么恐怖的鬼片
绿色食品指什么
梦见游泳是什么意思
spread是什么意思
失业证有什么优惠政策