问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书账号如何进行认证?
2026-05-12 11:16:10
1、手机打开小红书,然后在“我”的页面点击左上角的“三横”按钮
2、点击底部“设置”按钮
3、点击“账户与安全”
4、点击“官方认证”
5、随后选择自己需要认证的类型,进行认证即可哦!
相关推荐
小红书怎么判断被限流了
阅读量:104
微博怎么开通微博小店
阅读量:59
小红书标签怎么添加
阅读量:42
小红书如何企业认证
阅读量:58
小红书专业号怎么申请?
阅读量:141
猜你喜欢
o2o是什么意思
一丝不苟的苟是什么意思
独具匠心的意思
隐忍是什么意思
mouse是什么意思
男人什么时候会勃起
什么是三魂七魄
蕤是什么意思
受是什么意思
ci是什么意思
猜你喜欢
矜持不苟的意思
亡羊补牢的牢是什么意思
有什么好玩的网络游戏
菲林是什么意思
郁闷的意思
身份证的数字代表什么
什么是长焦镜头
汽车1.5l是什么意思
黄标车是什么意思
bed是什么意思