问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#新人打卡#网易新闻app怎么设置性别信息?
2026-04-30 11:23:29
1、打开app。
2、点击我的。
3、点击设置。
4、点击个人设置。
5、点击性别。
6、在弹出的窗口上选择一个,点击确定就行了。
相关推荐
Excel如何快速输入性别?#新人打卡#
阅读量:33
#新人打卡#喜马拉雅app怎么编辑个人性别信息?
阅读量:167
#新人打卡#网易新闻app怎么关闭不显示旅游栏目
阅读量:26
#新人打卡#网易新闻app怎么绑定自己的微博账号
阅读量:59
#新人打卡#网易邮箱怎么设置邮件通知显示详情?
阅读量:148
猜你喜欢
浴霸灯坏了怎么换
不客气用英语怎么说
臭豆腐怎么做
口臭是怎么回事
支付宝的钱怎么转到银行卡
鱼钩怎么绑图解
喝酒后头疼怎么办
手抖是怎么回事
怎么查微信注册时间
住房公积金怎么查询
猜你喜欢
投诉信怎么写
拉面怎么做
手机黑屏怎么办
word怎么分栏
卷发器怎么用
雅思怎么考
夯怎么读
鱼丸怎么做
taste怎么读
电脑开机黑屏怎么办