问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#新人打卡#网易新闻app怎么关闭不显示旅游栏目
2026-04-22 03:00:53
1、打开网易新闻。
2、点击下方‘我’选项。
3、点击设置。
4、点击栏目插件设置。
5、找到旅游选项,点击右边开关。
6、关闭这个开关后,就不会显示该栏目了。
相关推荐
#新人打卡#网易邮箱app怎么添加账号?
阅读量:84
马蜂窝旅游怎么打卡签到
阅读量:143
钉钉怎么关闭外勤打卡?
阅读量:76
#新人打卡#网易新闻app怎么更改自己昵称?
阅读量:113
网易新闻App怎么设置栏目插件
阅读量:50
猜你喜欢
beat的意思
spare是什么意思
打印一体机什么牌子好
送桩是什么意思
恶之花什么意思
例假期间注意什么
总手和现手是什么意思
option是什么意思
满二唯一是什么意思
历史是个什么玩意儿1
猜你喜欢
钓鱼伞什么牌子好
剽悍的意思
装模作样的意思
股票五档是什么意思
左倾右倾是什么意思
成人高考成绩什么时候出来
河北衡水有什么特产
fear是什么意思
鲜为人知是什么意思
纸醉金迷的意思