问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米note指南针及水平仪校准
2026-04-27 18:16:24
1、打开指南针,甩动手机,手机自动进入校准模式,出现校准画面。
2、倾斜着转动手机,使红色小球“在重力的作用下“,绕环一圈,完成校准。如果提醒”再来一次“,请重复上述动作。
相关推荐
小米手机指南针不能用
阅读量:48
小米手机指南针怎么校准
阅读量:121
小米手机怎样在摄像时打开“水平仪”
阅读量:136
小米12如何添加小部件
阅读量:65
小米12怎么添加小部件
阅读量:193
猜你喜欢
怎么说分手
christmas怎么读
折旧费怎么算
左边腰疼是怎么回事
气血不足怎么补
社保滞纳金怎么算
怎么学日语
山东煎饼怎么吃
文件怎么解压
优速快递怎么样
猜你喜欢
钻石怎么画
自动更新怎么关闭
腊鱼怎么做好吃
幼师资格证怎么考
黄家驹怎么死的
笑靥如花怎么读
心脏病怎么治疗
乳腺增生怎么治疗
耐威克狗粮怎么样
胃息肉是怎么回事