问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机指南针不能用
2026-05-10 04:22:52
1、
进入校准模式
打开手机上的指南针,进入校准模式。
2、
倾斜手机
倾斜手机,让小球沿圆圈走一遍。
3、
校准完成
校准完成即可使用。
相关推荐
小米手机指南针怎么校准
阅读量:196
小米手机的指南针怎么用
阅读量:85
小米note指南针及水平仪校准
阅读量:99
小米sim卡安全保护有什么用
阅读量:131
小米手机是如何设置应用全屏显示
阅读量:122
猜你喜欢
黑河旅游
凉拌腐竹的家常做法
怎么找种子
风暴英雄怎么玩
运城旅游景点大全景名
招聘业务员怎么写
孕妇可以喝绿豆汤吗
蚂蚁的特点
武器大师怎么玩
武隆旅游
猜你喜欢
温泉旅游
生化危机6怎么存档
奇葩怎么读
凉拌毛肚
颈部淋巴结肿大怎么治疗
提手旁怎么打
神父可以结婚吗
婴儿几个月可以吃盐
怎么表白不会被拒绝
脚垫怎么去除