问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换输入法
2026-04-21 21:36:33
1、长按苹果手机输入法左下角的小球图标。
2、开启“键盘设置”界面。
3、在键盘设置中,切换成需要的输入法即可。
相关推荐
如何将苹果的logo设置成返回键
阅读量:51
苹果手机按钮显示怎么设置出来
阅读量:189
iPhone自带输入法关闭【智能标点】
阅读量:55
iphone13pro怎么设置指纹解锁
阅读量:133
iPhone13手机设置经典铃声的方法
阅读量:33
猜你喜欢
浙江大学怎么样
棉花糖怎么做
瞬时速度怎么求
怀表怎么带
安易贷怎么样
卡米亚瓷砖怎么样
开椰器怎么用
胸闷是怎么回事
裤长怎么量
经常拉肚子怎么回事
猜你喜欢
格力空调怎么样
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
鸽子怎么杀
长痔疮怎么办
炸酱面怎么做好吃
咸鸭蛋怎么做
哺乳期怎么减肥
qq同步助手怎么用
cad角度线怎么画
怎么系领带