问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么开启广播通知
2026-05-02 11:48:40
1、第一步,我们打开手机上的薄荷健康,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击消息设置。
3、第三步,然后将广播的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启广播通知。
相关推荐
薄荷健康怎么开启推荐通知
阅读量:109
薄荷健康怎么开启接收推送通知
阅读量:90
薄荷健康怎么关闭广播通知
阅读量:31
薄荷健康如何开启联系客服通知
阅读量:140
薄荷健康怎么开启隐私保护
阅读量:51
猜你喜欢
洋葱的做法
四川腊肉的做法大全
一语成谶怎么读
鹅的做法大全
槿怎么读
鱿鱼须的做法大全
糯米饭的简单做法
黄鸭叫的做法
干锅菜花的做法
焦糖布丁的做法
猜你喜欢
蛋挞皮做法
千层饼的做法视频
摩卡咖啡的做法
牛油果怎么吃
荞麦面的做法
微信背景怎么设置
鸡仔饼的做法
馨怎么读
老干妈辣椒酱的做法
滑板初学者开始怎么练