问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置专注崽崽声音提醒停用
2026-04-22 12:06:33
1、专注崽崽首页点击左上角的
“三”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音提醒”后面的圆点
3、
“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置专注崽崽声音提醒停用成功
相关推荐
专注崽崽如何设置屏幕常亮停用
阅读量:25
如何设置专注崽崽声音提醒启用
阅读量:83
专注崽崽如何停用震动提醒
阅读量:131
专注崽崽如何启用声音提醒
阅读量:151
专注崽崽APP在哪里开启声音提醒?
阅读量:106
猜你喜欢
mdf是什么
marker是什么意思
重阳节是什么意思
大义凛然是什么意思
1118是什么意思
六神无主是什么意思
什么是对冲
维生素e去痘印方法
什么时候喝蜂蜜水最好
fold是什么意思
猜你喜欢
2020是什么生肖
什么是网恋
phd是什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
什么是人均可支配收入
性情什么意思
responsibility是什么意思
south是什么意思
公积金有什么好处
monitor是什么意思