问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置专注崽崽声音提醒启用
2026-04-22 08:44:58
1、专注崽崽首页点击左上角的
“三”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音提醒”后面的圆点
3、
“声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示设置专注崽崽声音提醒启用成功
相关推荐
专注崽崽APP在哪里开启声音提醒?
阅读量:66
如何设置专注崽崽震动提醒停用
阅读量:193
专注崽崽如何停用声音提醒
阅读量:100
如何设置专注崽崽震动提醒启用
阅读量:173
专注崽崽如何启用震动提醒
阅读量:31
猜你喜欢
诺氟沙星胶囊怎么样
索芙特洗发水怎么样
命令提示符怎么打开
乳腺增生怎么治疗
首都航空怎么样
眼睛痛怎么办
我的世界红石怎么挖
陆战棋怎么玩
微信用英语怎么说
田馥甄怎么读
猜你喜欢
资生堂洗面奶怎么样
怎么换头像
书信怎么写
医保卡丢了怎么挂失
疰怎么读
工作经历怎么写
怎么把照片做成视频
微信红包怎么发
静脉曲张怎么调理最好
ps怎么反选