问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音支付怎么进行扫脸支付?
2026-04-23 10:38:00
1、第一步,打开抖音【钱包】,点击【抖音支付】。
2、第二步,在【支付功能】下方,点击【面容支付】。
3、第三步,把【面容支付】右边的开关打开,之后就可以进行扫脸支付了。
相关推荐
抖音面容支付怎么设置
阅读量:121
怎么设置开启抖音APP的面容支付
阅读量:50
抖音面容支付怎么关闭的
阅读量:81
抖音怎么设置支付宝支付
阅读量:62
抖音如何开通抖音支付
阅读量:88
猜你喜欢
养生堂天然维生素e
东道主是什么意思
铁线莲的养殖方法和注意事项
正是河豚欲上时的欲是什么意思
第二产业是什么
路由器密码是什么
运动鞋尺码对照表
过户是什么意思
什么是夏令时
怀孕初期应该注意什么
猜你喜欢
运动鞋品牌
customer是什么意思
紫外线过敏用什么药
什么情况要割包皮
ppi是什么意思
喝什么解辣
香港的市花是什么
歌吟的近义词是什么
亲子运动会感想
harry是什么意思