问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么设置单词自动阅读
2026-04-22 08:48:39
1、点击设置
进入扇贝阅读之后,点击我的页面的设置。
2、点击阅读设置
进入设置之后,点击阅读设置。
3、打开查词自动发音
最后,点击打开查词自动发音选项即可。
相关推荐
四步轻松修改扇贝单词每日单词量设置的方法
阅读量:179
制作数学课件时创建恒等于符号的方法
阅读量:42
vulnerable是什么意思
阅读量:130
研招网怎么查专硕
阅读量:54
扇贝阅读app如何设置标注的大纲词汇
阅读量:70
猜你喜欢
我的世界胡萝卜怎么得
肚脐眼痒是怎么回事
迷你世界怎么送皮肤
菜花怎么做
怎么折
高马尾怎么扎好看
我的世界唱片机怎么做
电脑怎么连接蓝牙
怎么取消页眉
试管婴儿怎么做
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
风是怎么形成的
蜈蚣咬了怎么办
快手怎么开直播
日本豆腐怎么做好吃
怎么追女孩子
绿萝叶子发黄怎么办
房子卖了户口怎么办
怎么瘦小腿肌肉
窦性心动过缓怎么办