问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王如何关闭应用消息通知?
2026-05-09 18:50:32
1、首先进入孩子王,在我的页面内,点击“设置”图标
2、进入设置的页面之后,点击上面的“通知”选项
3、进入通知的页面里,点击关闭右侧的按钮即可
相关推荐
孩子王应用登录密码如何重置
阅读量:33
怎么开启孩子王APP的接受消息通知
阅读量:78
孩子王应用消息通知在哪里关闭
阅读量:62
孩子王在哪关闭应用消息通知
阅读量:126
孩子王怎样关闭应用消息通知
阅读量:132
猜你喜欢
怎么取消电脑密码
三角粽子怎么包图解
腋下有异味怎么办
想做电商怎么入手
淘宝小号怎么申请
八宝粥怎么做
脚指甲变厚怎么治
journey怎么读
白带像鼻涕一样怎么回事
丰田威驰怎么样
猜你喜欢
秃头怎么办
新手机怎么充电
热带鱼怎么养
痛风是怎么回事
丰田威驰怎么样
pdf怎么打开
沙拉酱怎么吃
红烧鲅鱼怎么做
连笔字怎么写
滑膜炎怎么治疗