问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王应用消息通知在哪里关闭
2026-05-02 19:03:58
1、首先进入孩子王,在我的页面,点击设置图标
2、进入设置页面后,选择点击通知选项
3、进入通知页面后,选择点击右侧的按钮关闭就可以了
相关推荐
孩子王如何关闭个性化推荐?
阅读量:132
孩子王如何关闭铃声提醒?
阅读量:142
孩子王在哪关闭应用消息通知
阅读量:94
孩子王APP如何快速关闭应用消息通知
阅读量:150
孩子王怎么关闭应用消息通知?
阅读量:79
猜你喜欢
麻辣鸭脖的做法
酸辣肚丝汤的做法
肾囊肿是怎么回事
蒸茄子的做法
小米电视怎么看电视直播
电子手表怎么调时间
腌咸菜的做法大全
糯米藕的做法
微信视频号怎么关闭
米粉的做法
猜你喜欢
地瓜饼的做法
我的世界末地传送门怎么做
怎么煮鸡蛋
鸭子的做法
工作总结怎么写
古老肉的做法
洗衣机怎么用
红烧肉最正宗的做法
肉丝面的做法
身份证丢了怎么办