问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
激活社保卡怎么激活
2026-04-26 01:37:18
1、首先,在微信服务界面点击城市服务,如下图所示
2、然后,在城市服务界面点击办事大厅,如下图所示
3、最后,在办事大厅界面点击社保卡启用进行激活即可
相关推荐
社保卡怎么确定激活了
阅读量:161
社保卡线上怎么激活
阅读量:74
社保卡怎么启用
阅读量:195
社保卡功能未启用怎么激活
阅读量:100
社保卡未启用怎么启用
阅读量:136
猜你喜欢
华帝燃气热水器怎么样
貔貅怎么念
白血病是怎么引起的
玉兰油护肤品怎么样
豌豆怎么吃
肝气郁结怎么调理
学生英语怎么写
鸡汤怎么煲
股票怎么开户
二的拼音怎么写
猜你喜欢
怎么去腿毛
斗鸡眼怎么矫正
草莓怎么画
雷锋怎么死的
自动关机怎么设置
股骨头坏死怎么治疗
免除职务后怎么安排
弑怎么读音
长虹电视怎么投屏
小米手机怎么刷机