问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么启用
2026-04-23 00:15:04
1、打开支付宝,点击“市民中心”。
2、进入后,点击打开“社保”选项。
3、点击“社会保障卡申领”选项即可启用社保卡。
相关推荐
社保卡在哪激活
阅读量:54
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:99
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:194
社保卡如何在手机上激活
阅读量:132
社保卡怎么才算激活了
阅读量:23
猜你喜欢
旧的近义词
华中农业大学怎么样
中国工业博物馆
qq空间音乐怎么设置
繁华的近义词是什么
怎么清理浏览器缓存
肤浅的近义词
qq好友怎么恢复
吉林省博物馆
问道手游怎么赚钱
猜你喜欢
西北政法大学怎么样
怎么复制图片
恍惚的近义词
纸玫瑰怎么折
怎么划拳
你怎么说歌词
学习情况怎么写
白血球低是怎么回事
裳怎么组词
怎么治疗黑眼圈