问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“斗鱼”通知提醒标记
2026-04-26 05:44:49
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击显示“通知”。
3、第三步
下滑通知页面点击显示“斗鱼”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁开关图标,关闭。
相关推荐
iPhone“斗鱼”app后台刷新怎样打开
阅读量:120
iPhone关闭“菜鸟”标记提醒
阅读量:24
iPhone怎样关闭“斗鱼”通知提醒
阅读量:169
iPhone怎样开启“斗鱼”通知提醒
阅读量:151
斗鱼如何关闭互动通知的声音提醒
阅读量:52
猜你喜欢
heat是什么意思
网速慢是什么原因
review是什么意思
聒噪是什么意思
一什么石桥
一直打嗝是什么原因
数控技术是什么
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
事宜是什么意思
华为p40和p40pro有什么区别
猜你喜欢
蚝油是什么
黄精是什么
什么的冬天
养什么狗好
男生吻完手伸进上衣在想什么
purple什么意思
所有都被一笔带过什么歌
current是什么意思
痛风是什么引起的
什么是益生菌