问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样开启“斗鱼”通知提醒
2026-04-27 10:39:58
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置点击页面“通知”。
3、第三步
下滑通知页面点击“斗鱼”。
4、最后
点击显示页面“允许通知”旁开关标签,开启。
相关推荐
斗鱼如何打开开播提醒?
阅读量:146
阴阳师怎么解锁雅乐之邦活动的剧情故事?
阅读量:121
斗鱼直播怎么开启开播提醒
阅读量:177
爱奇艺漫画怎么开启阅读漫画自动播放弹幕
阅读量:20
微博被赞特效如何设置
阅读量:195
猜你喜欢
红烧鸡翅的做法
肉包子馅的做法
鸭腿的做法大全
贫困申请书怎么写
菜包子馅的做法
水煮鱼的做法大全家常
来月经有血块是怎么回事
凉拌牛肉的做法
榴莲炖鸡的做法
小土豆的做法
猜你喜欢
木瓜炖牛奶的做法
陕西凉皮做法
宫保鸡丁家常做法
油焖大虾的做法
炸排骨的做法
芷怎么读
红枣豆浆的做法
盐酥鸡的做法
豌豆苗的做法
秋葵的做法大全