问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
赫兹怎么关闭私信提醒
2026-04-29 07:47:17
1、进入手机赫兹首页后,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的选项。
3、在设置中,点击通知的选项。
4、点击在房间内允许接私信提醒的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
赫兹怎么关闭推送通知
阅读量:166
赫兹怎么关闭点赞消息的推送
阅读量:166
赫兹怎么关闭进房间的提示音
阅读量:162
赫兹怎么发起群聊
阅读量:150
赫兹怎么发布动态?
阅读量:81
猜你喜欢
持枪证怎么办理
儿童流鼻涕怎么办
咬肌肥大怎么办
前列腺炎是怎么回事
老是放臭屁是怎么回事
贝聿铭苏州博物馆
qq怎么看别人删了我
若是的近义词
葡萄酒怎么开
分辨的近义词
猜你喜欢
保持的近义词
男生长发扎辫子发型
拜访的近义词
小孩流清鼻涕怎么办
男生刘海发型
瑟银兄弟会声望怎么冲
dessert怎么读
怎么才能让鼻子变小
挂科了怎么办
黄褐斑怎么治