问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝首页的栏目
2026-05-15 14:02:58
1、点击支付宝软件
2、点击“我的”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“功能管理”。
5、点击“首页栏目卡片”。
6、根据需要进行“移除”。
相关推荐
支付宝中不需要的应用如何删除
阅读量:176
支付宝我的页面怎么管理
阅读量:65
支付宝如何管理动态卡片
阅读量:189
怎么关掉支付宝首页各个栏目
阅读量:155
支付宝如何关闭首页的生活入口
阅读量:67
猜你喜欢
维生素b族的作用
田螺养殖
维生素c片的作用
第二产业是什么
三聚氰胺是什么
挑拨离间是什么意思
什么是规模经济
老年人喝什么奶粉好
oil是什么意思
经济师有什么用
猜你喜欢
高速etc是什么意思
晚上说梦话是什么原因
激烈的反义词是什么
慕斯蛋糕是什么
安踏运动鞋
什么是空气能热水器
维生素e可以直接涂在脸上吗
口腔有异味是什么原因
南京有什么好吃的
尸位素餐是什么意思