问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭首页的生活入口
2026-04-25 08:29:29
1、进入支付宝主界面,点击右下方我的。
2、再点击右上方的齿轮图标。
3、进入设置的界面里,点击功能管理。
4、如图点击生活。
5、在这里就可以关闭首页的生活入口。
相关推荐
如何用龙米做出一碗香喷喷的米饭
阅读量:148
鬼泣巅峰之战第九章魔能干扰器怎么破
阅读量:117
《怪物猎人:崛起》请给我美味的蘑菇任务攻略
阅读量:184
如何查看真我v11手机的cpu
阅读量:75
列表网怎么注册新账号?
阅读量:107
猜你喜欢
电池充不进电怎么办
round函数怎么用
墨粉盒怎么加粉
bios怎么设置
职业发型
签证怎么办
正好的近义词
怎么看图纸
博物馆的英语
退市股票怎么办
猜你喜欢
怎么清理磁盘
上海航海博物馆
发型图片女短发
换季感冒
怎么制作水印
凛冽的近义词
贝聿铭苏州博物馆
买房贷款怎么算
.chm文件怎么打开
舒展的近义词是什么