问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13锁屏键坏了怎么关机
2026-04-26 07:05:15
1、
在设置选项
首先在设置界面选择通用设置选项
2、
在关机选项
其次选择最下方的关机选项。
3、最后滑动红框内的按钮进行关机即可。
相关推荐
主屏幕按钮失灵怎么办?
阅读量:114
苹果手机主屏幕按钮失灵怎么办
阅读量:73
苹果手机屏幕失灵怎么解决
阅读量:109
苹果手机屏幕失灵怎么实现语音播报
阅读量:106
iPhone手机屏幕触屏无反应怎么办
阅读量:44
猜你喜欢
如何做酸奶
报团旅游网
如何避税
小米路由器2
cf怎么高跳
进入路由器
核桃分心木泡水喝的功效与作用
脚麻腿麻是怎么回事
睾丸下垂怎么回事
怎么分辨玉的好坏
猜你喜欢
如何练出腹肌
微信朋友圈分组
删除的文件如何恢复
如何去眼袋
皮草如何清洗和保养
兰州旅游景点大全
第五次全国代表大会在哪里召开
如何去除水印
如何知道自己怀孕了
如何选股