问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机屏幕触屏无反应怎么办
2026-04-26 10:49:53
1、
点击辅助功能
首先,打开手机设置,点击辅助功能选项。
2、
点击触控
然后,进入辅助功能界面,点击触控选项。
3、
开启辅助触控
最后,进入触控界面,开启辅助触控就可以了。
相关推荐
苹果手机点击屏幕没反应怎么办?
阅读量:188
苹果手机屏幕失灵了怎么办
阅读量:36
苹果手机屏幕失灵怎么解决
阅读量:77
苹果触屏失灵怎么办
阅读量:104
苹果手机屏幕失灵怎么回事
阅读量:115
猜你喜欢
爱情是什么意思
两万块钱能做什么生意
柔韧的意思
surprised是什么意思
calm是什么意思
插卡音箱什么牌子好
poor的意思
一箭双雕的意思
男人早射有什么办法能治
哽咽是什么意思
猜你喜欢
什么是交际花
经常熬夜的人喝什么汤
修缮的意思
reply是什么意思
祝福生日的短信
壁纸什么材质的好
什么视频播放器最好用
围绕中心意思写
铁木砧板什么牌子好
什么大型游戏好玩